Прием заказов
8 (800) 080-23-33
Отдел консультации
8 (800) 080-43-33
0

Топ-7 гигантских сортов томатов

Не так давно томаты весом около 250 г считались крупными, однако с появлением сортов, плоды которых могут вырастать до 1 кг, недавние рекордсмены остались далеко позади. И дело здесь вовсе не в стимуляторах роста, а в разработках селекционеров. Хотите посадить такое чудо у себя на участке? Мы расскажем о 7 наиболее крупноплодных сортах, а выбрать один или несколько из них вы сможете сами!

№1 Бычье Сердце

Плоды с настоящим «помидорным» вкусом вырастают до 600 г. Ароматные, сочные и мясистые помидоры невероятно хороши в свежем виде. Из них можно делать салаты и добавлять в другие блюда. А вот консервировать их довольно проблематично, ведь они просто не проходят через узкое горлышко банки! Кроме бесподобного вкуса, томаты Бычье Сердце богаты полезными веществами.

Выращенный под открытым небом, этот сорт принесет вам около 5 кг помидоров с куста. Если же посадить его в парник или теплицу, урожайность увеличится до 12 кг!

№2 Малиновый слон

Этот сорт – настоящая находка для тех, кто любит сладкие помидоры с тонкой кожицей. Сахарная нежная мякоть и чудесный аромат способны украсить любое блюдо. С этими томатами у Вас выйдут яркие красивые нарезки, вкус и аромат блюд станет насыщеннее, а в консервированном виде помидоры будут напоминать теплое лето.

Малиновый слон – очень мощная культура, в высоту может достигать 2-х и более метров. Плоды круглые, малинового цвета. Масса одного томата достигает 700 г.

№3 Оранжевый гигант

Огромные томаты насыщенного оранжевого цвета не только вкусные, но и очень полезные. Они содержат в себе большое количество каротина и совсем немного кислот. Такой состав делает Оранжевый гигант незаменимым для любителей помидоров с нарушениями работы пищеварительного тракта и склонностью к аллергии.

Средняя урожайность с куста – около 5 кг. Вес одного помидора – 700 г. Наслаждайтесь вкуснейшими помидорами и будьте здоровы!

№4 Малиновый гигант

Вкус у этих помидоров насыщенный и яркий. Они идеально подходят для салатов, соков и другой консервации. Детям понравится есть их в свежем виде, с солью или сахаром.

Малиновый гигант вырастает до 1 м в высоту, средний вес одного помидора – 600 г. Отличительным признаком сорта служит его раннее созревание, что позволит быстрее пополнить запас витаминов в организме и насладиться чудесным вкусом помидорок.

№5 Чудо Рынка

Один такой помидор способен накормить всю семью, ведь его масса достигает 1 кг! Круглые, мясистые и сочные, они хороши как в свежем, так и в переработанном виде. Помидоры годятся для консервации и идеальны для фаршировки. Кроме того, этот сорт полностью соответствует своему названию. Томаты имеют великолепный товарный вид, отлично и довольно долго хранятся и транспортируются без потерь.

№6 Сибирский Гигант

Вкус и аромат томатов этого сорта можно считать практически идеальным – он сладкий с едва заметной кислинкой и ярко выраженным летним солнечным запахом. Благодаря этому Сибирский Гигант можно добавлять практически в любые блюда, есть прямо с куста или консервировать. Кроме того, помидоры отличаются высоким содержанием бета-каротина, что делает его еще и очень полезным для здоровья.

Кусты достигают 2 метров в высоту. Средний вес помидоров – от 500 г до 800 г, хотя отдельные экземпляры могут вырасти и до 1 кг! По срокам созревания Сибирский Гигант относится к среднеспелым сортам.

№7 Биф-Бренди

Этот сорт является новинкой на рынке томатов, однако уже успел получить своих первых приверженцев. Биф-Бренди можно по праву назвать лучшим сортом для нарезок. Гигантские помидоры насыщенного розового цвета, безусловно, украсят собой любые бутерброды, салат или пиццу.

Высота растения может достигать полутора метров. По срокам созревания помидоры этого сорта относят к среднеспелым.

Опубликовано: 14 фев 2017
Просмотров: 8020
(Голосов: 3860, Рейтинг: 4.8)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов
    Рекомендованные товары
    по популярности
    • по цене: по убыванию
    • по цене: по возрастанию
    • по популярности
    • по новизне
    • по названию
    Все серии
    • Все серии
    • Семена овощей
    • Суперпредложения!
    • Топ продаж
    Акция
    Томат Сибирский гигант Гавриш изображение 1
    2 отзыва
    Томат Сибирский гигант Гавриш
    Кол-во в упаковке: 0.05 г
    350 тг 610 тг
    Купить
    Акция
    Томат Малиновый слон Гавриш изображение 2
    0 отзывов
    Томат Малиновый слон Гавриш
    Кол-во в упаковке: 0.05 г
    220 тг 370 тг
    Купить
    Акция
    Томат Бычье сердце красное Седек изображение 3
    1 отзыв
    Томат Бычье сердце красное Седек
    Кол-во в упаковке: 0.1 г
    150 тг 250 тг
    Купить
    Акция
    Томат Бычье сердце розовое Седек изображение 4
    0 отзывов
    Томат Бычье сердце розовое Седек
    Кол-во в упаковке: 0.1 г
    160 тг 270 тг
    Купить