Прием заказов
8 (800) 080-23-33
Отдел консультации
8 (800) 080-43-33
0

Нарядная розовоцветная клубника – сорта и преимущества

Садовую землянику с белоснежными цветами видел каждый. А вот клубника с розовыми цветами многих почему-то настораживает. Возможно, причина в том, что не все знают о ценных преимуществах розовоцветных сортов.

Клубника с цветами розового цвета медленно, но верно набирает обороты популярности. Если ваша цель – не только получение сочных сладких ягод, но и декорирование садового участка, то присмотритесь к розовоцветным сортам. Они позволят добиться поставленной цели!

клубника с цветами розового цвета

Клубника с розовыми цветами: сорта

В нашем интернет-магазине можно заказать семена не только традиционных, но и розовоцветных сортов. Каждый их них – интересен и по-своему хорош.

Тоскана F1

Ампельный сорт итальянской селекции несет с собой красоту и тепло. Подходит для выращивания как в незащищенном грунте, так и в подвесных балконных ящиках. Длинные ниспадающие вниз усы цветут и плодоносят до глубокой осени. В хмурую погоду яркие малиновые цветы с желтой серединкой и сладкие плоды поднимут настроение, напомнив о солнечном лете.

Розовая мечта 

Ремонтантный гибрид призван воплотить мечты садоводов в реальность. Плодоносит почти круглый год, редко болеет и легко приспосабливается к жизни в просторном ящике. Крупные сочные ягоды под густой шапкой зеленых листьев и розовых цветов выглядят очень эффектно и привлекают к себе всеобщее внимание.

Руби Энн

Красавица в ярко-розовом одеянии имеет немало поклонников. Хрупкие на вид саженцы на самом деле сильны – быстро укореняются, выдерживают засуху и низкие температуры, не боятся корневой гнили. Ягодки тоже заслуживают похвалы. Они сочные, сладкие и долго хранятся. Кстати, цветы этого сорта можно употреблять в пищу – их добавляют в салаты и десерты.   

Флориан F1

Еще одна примечательная розовоцветная клубника с поэтичным названием. Длительное плодоношение и отличный десертный вкус – преимущества, дающие право претендовать на звание “лучшей”. Сладкие сочные ягоды универсальны в применении – подходят для употребления в свежем виде, консервирования, вяления, замораживания. 

Тристан

По красоте больших розовых цветов и вкусу не уступает вышеперечисленным сортам – идеален для украшения садовых грядок и дает урожай полезных ягод несколько раз за сезон. Плотные, но при этом сочные плоды ярко-красного цвета хорошо переносят транспортировку, сохраняя присущую им форму и аромат после термической обработки. Ремонтантный сорт практически не образует усов, что значительно облегчает уход.  

клубника с розовыми цветами

Пинк Панда

Клубника с розовыми цветами Пинк Панда зачастую выращивается с декоративной целью. Формирует роскошный зеленый ковер, на котором рассыпаны розовые цветы и рубиновые ягоды. Пышно цветет на солнце и в полутени, нетребовательна к составу грунта, быстро приспосабливается к окружающим условиям. Небольшие по размеру плоды вполне съедобны, только они не очень сладкие.

Чаровница

Получила такое оригинальное название не просто так. Ремонтантная клубника с розовыми цветами очарует даже скептически настроенных к розовоцветным сортам садоводов. Успешно культивируется в открытом грунте и в подвесных горшках, плодоносит круглый год, радует сладким вкусом и аппетитным ароматом сочных плодов.

Всемирный деликатес F1

Смесь семян – находка для любителей экспериментов и тех, кто не может до конца определиться – клубнику с какими цветами сажать. Всемирный деликатес положит конец долгим раздумьям. Вскоре после посадки можно будет наслаждаться белыми и розовыми цветами, перемежающимися с крупными сладкими ягодами. 

Клубника с розовыми цветами – еще больше сортов   

Конечно, на этом перечень розовоцветных сортов не заканчивается. К их числу следует причислить следующие:

    • Толстушка в розовом F1;
    • Розовый фламинго;
      • Розовое чудо;
        • Роман F1;
          • Газана F1;
            • Всемирный дебют F1;
              • Лизонька;
                • Вечность.

                Не знаете, каким сортам отдать предпочтение? Свяжитесь с нашими менеджерами, которые ответят на интересующие вас вопросы и помогут сделать правильный выбор!

                Своевременное внесение удобрений – залог богатого урожая. Из этого видео вы узнаете, чем подкормить клубнику весной, чтобы она порадовала вас обилием сочных сладких ягод:

                Расскажите нашим читателям – был ли у вас опыт выращивания клубники с розовыми цветами? Оправдала она ваши надежды?

                И напоследок стоит отметить, что ремонтантная клубника является одним из самых популярных растений для выращивания. А вырастить ее из семян не так уж и сложно, если знать все тонкости и нюансы. А как это сделать, мы расскажем в этой статье.

                Опубликовано: 24 мар 2021
                Просмотров: 4387
                (Голосов: 0, Рейтинг: 0)
                Оставить отзыв
                Оценка
                Добавить один или несколько файлов