Прием заказов
8 (800) 080-23-33
Отдел консультации
8 (800) 080-43-33
0

Самые сладкие сорта оранжевой малины - ешь, и остановиться невозможно

Оранжевая малина ничуть не уступает по вкусу красной и даже превосходит ее. Многие считают, что нет никакой разницы, какая окраска у ягод. Это ошибочное мнение. Чем светлее плоды, тем реже они вызывает аллергию. Дело в том, что именно красный пигмент может спровоцировать ухудшение состояния, появление сыпи и других признаков заболевания. Поэтому оранжевую и желтую малину выбирают не просто для разнообразия, а для детского и диетического питания. Поможем разобраться, какие самые сладкие сорта оранжевой малины дачники выращивают на своих участках.


Оранжевая малина ТОП-сорта: лучшие из лучших

1. Малина крупноплодная Оранжевый гигант

Оранжевый гигант занимает первое место среди сортов с одной волной сбора урожая. Созревание начинается в августе, продолжается до октября. Вес ягод 6-8 грамм, с куста собирают 4-5 кг ягод, в идеальных условиях до 6 кг. Высота куста до 230 см полностью оправдывает название сорта. Ягоды очень сочные, сладкие, вкус оценивается на 4.5-4.8 по пятибалльной шкале. Медовый привкус только добавляет насыщенности и глубины вкуса. Аромат сильный, хорошо передается настойкам и наливкам, сохраняется после заморозки. Этот сорт можно выращивать для свежего потребления и домашних заготовок. Зимостойкость до  -30 градусов, при условии укрытия на зиму допустимо выращивание в зонах с зимними температурами до -35 градусов. В суровом климате после аномальных морозов кусты восстанавливаются за один сезон.

2. Малина ремонтантная Гигант оранжевая

Один из лучших десертных сортов с очень продолжительным плодоношением. С одного куста можно собрать до 5 кг при весе каждой ягодки до 8 грамм. Крупноплодность и высокая урожайность не главные достоинства сорта. Вкус ягод оценивается от 4.5 до 5 по пятибалльной системе. Если есть лучшие сорта оранжевой малины, то Гигант неоспоримо занимает лидирующее место. Варенье из его ягод получается очень сладким, при его производстве требуется относительно мало сахара, благодаря повышенному содержанию сахара в плодах и сбалансированному содержанию кислот. Выращивание не отличается от агротехники других ремонтантных сортов. Для получения стабильного урожая требуется правильная обрезка и регулярные подкормки. Продолжительное плодоношение сильно истощает землю. Период сбора урожая с июля по октябрь. Зимостойкость до -30 градусов без укрытия.

3. Малина ремонтантная Валентина

Десертный сорт с крупными ягодами весом 6-8 грамм. Настоящая звезда селекции. Отменный урожай до 5 кг с одного куста за сезон дает возможность даже с маленького участка собрать лакомство для всей семьи на целый год. Плоды созревают постепенно, первые очень рано, еще в июне, плодоношение длится до октября. Вкусовые качества оцениваются на 4.5-4.8 баллов из пяти. Благодаря сбалансированному вкусу, ягоды стали любимым лакомством для детей и отличным сырьем для домашних заготовок. Ягоды сохраняют вкусовые качества в заморозке, отлично подходит для приготовления домашних наливок, компотов, приготовления белого вина. Зимостойкость до -30 градусов, что позволяет выращивать сорт Валентина даже самом суровом климате. В зонах, где бывают малоснежные зимы и аномальные морозы требуется укрытие.

4. Малина ремонтантная Оранжевое чудо

Среди ремонтантных сортов Оранжевое чудо занимает третье место. В ягодах чувствуется небольшая кислинка, но от этого они не становятся менее привлекательными. Насыщенный вкус, высокое содержание сахара, невероятный аромат и очень крупные плоды позволяют вписать этот сорт в тройку лидеров. Вес ягод от 6 до 8 грамм, с каждого куста можно собрать урожай до 5 кг. Вкусовые качества оцениваются на 4.4-4.6 балла из пяти возможных. Сбор ягод начинается в июле и продолжается до наступления холодов. Мощные кусты достигают высоты до 2 метров. Это один из лучших сортов для коммерческого земледелия. Зимостойкость до -30 градусов, но для гарантированной зимовки кусты наклоняют к земле, если есть возможность, накрывают.  

5. Малина ремонтантная Фолголд

Завершает рейтинг сортов оранжевой малины сорт Фолголд. Его ягоды золотистые с оранжевым оттенком. Вкус уникальный для этой культуры, с нотками ананаса. Присутствует небольшая кислинка, но она только добавляет пикантности. Аромат яркий, насыщенный, довольно своеобразный. Оценка вкусовых качеств по пятибалльной системе 4.4-4.5. Урожай созревает в две волны с небольшим перерывом. Ягоды средней величины, их вес достигает 4-6 граммов. Высота растения до 2 метров, во много зависит от типа почвы. В холодном климате длина побегов редко превышает 150 см. Зимостойкость до -28 градусов, для надежной зимовки требуется укрытие.

Соберите коллекцию лучших сортов малины с разными сроками созревания, чтобы все лето лакомиться свежими ягодами, на зиму закатывать баночки вкусного и ароматного варенья. Каждый сорт по-своему уникален, детям понравится Оранжевый гигант, взрослые тем временем будут наслаждаться пряными нотками ягод Фолголд. Хозяйки оценят простоту сбора крупных ягод с высоких кустов – это экономит много времени. Обратите внимание на другие сорта в нашем каталоге, у нас великолепные новинки!




Опубликовано: 28 май 2022
Просмотров: 1581
(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов
    Рекомендованные товары
    по популярности
    • по цене: по убыванию
    • по цене: по возрастанию
    • по популярности
    • по новизне
    • по названию
    Все серии
    • Все серии
    • Малина
    • Новинки 2024
    • Рассада земляники, клубники
    • Семена новинки 2024
    • Суперпредложения!
    • Топ продаж
    • Ягодные кустарники
    Акция
    Новинки
    Малина ремонтантная Овация изображение 1
    0 отзывов
    Малина ремонтантная Овация
    Кол-во в упаковке: 1 саж
    990 тг 1 990 тг
    Купить
    Акция
    Новинки
    Малина ремонтантная Дабл Голд изображение 2
    0 отзывов
    Малина ремонтантная Дабл Голд
    Кол-во в упаковке: 1 саж
    1 490 тг 2 290 тг
    Купить
    Акция
    Новинки
    Малина ремонтантная Дабл Оранж изображение 3
    0 отзывов
    Малина ремонтантная Дабл Оранж
    Кол-во в упаковке: 1 саж
    1 490 тг 2 290 тг
    Купить
    Акция
    Новинки
    Малина черная Хебан изображение 4
    0 отзывов
    Малина черная Хебан
    Кол-во в упаковке: 1 саж
    1 490 тг 2 690 тг
    Купить
    Акция
    Новинки
    Малина крупноплодная Соколица изображение 5
    0 отзывов
    Малина крупноплодная Соколица
    Кол-во в упаковке: 1 саж
    390 тг 1 890 тг
    Купить
    Акция
    Новинки
    Малина ремонтантная Дабл Ред изображение 6
    0 отзывов
    Малина ремонтантная Дабл Ред
    Кол-во в упаковке: 1 саж
    990 тг 1 990 тг
    Купить
    Акция
    Малина Златосолнышко Сибирский сад изображение 7
    0 отзывов
    Малина Златосолнышко Сибирский сад
    Кол-во в упаковке: 10 шт
    110 тг 210 тг
    Купить
    Акция
    Малина Краснодевица Сибирский сад изображение 8
    0 отзывов
    Малина Краснодевица Сибирский сад
    Кол-во в упаковке: 10 шт
    120 тг 220 тг
    Купить
    Акция
    Малина ремонтантная Августина Престиж изображение 9
    0 отзывов
    Малина ремонтантная Августина Престиж
    Кол-во в упаковке: 10 шт
    120 тг 360 тг
    Купить
    Акция
    Малина ремонтантная Золотые купола  Престиж изображение 10
    0 отзывов
    Малина ремонтантная Золотые купола Престиж
    Кол-во в упаковке: 10 шт
    120 тг 360 тг
    Купить
    Акция
    Комплект малины крупноплодной из 3 саженцев изображение 11
    0 отзывов
    Комплект малины крупноплодной из 3 саженцев
    Кол-во в упаковке: 3 саж
    3 290 тг 6 470 тг
    Купить
    Акция
    Топ продаж
    Комплект Малиновых деревьев Богатый урожай из 4 саженцев изображение 12
    1 отзыв
    Комплект Малиновых деревьев Богатый урожай из 4 саженцев
    Кол-во в упаковке: 4 саж
    3 890 тг 7 560 тг
    Купить