Прием заказов
8 (800) 080-23-33
Отдел консультации
8 (800) 080-43-33
0

Цветоводство

Цветоводство – эта рубрика для тех, кто любит цветы и готов познавать все тонкости ухода и выращивания. В разделе находятся самые актуальные советы о разведении цветов не только для начинающих, но и для опытных цветоводов, статьи по украшению сада, особенностях посева и укоренения в открытом грунте, и многие другие материалы.

21 авг 2023
436

Осень – время массовой высадки луковичных растений. Чтобы в следующем сезоне в полной мере насладиться их красотой, нужно правильно рассчитать сроки посадки и выбрать подходящее место.

14 авг 2023
530

Огромные благоухающие соцветия пионов давно отцвели, и почти два месяца эти растения оставались без внимания. В конце августа пора не только пополнить коллекцию пионов, но и поделить старые кусты.

25 май 2022
2106

Схемы миксбордера из многолетников составляют еще перед покупкой саженцев и семян. Точный расчет дает возможность существенно сэкономить. Миксбордеры обычно многоуровневые, для них подбирают растения, которые медленно разрастаются вширь

16 май 2022
3735

Не только однолетние, но и многолетние сорта цветов можно выращивать без рассады и не искать свободное местечко на подоконниках. Собрали для вас подробный список цветов, которые можно сеять сразу в грунт.

14 мар 2022
6487

Когда сеять семена цветов, чтобы рассада была здоровой, а цветение продолжительным? От чего зависят сроки посева? Ответ на все вопросы – календарь посадки цветов по месяцам. Используйте его в качестве шпаргалки, чтобы ничего не упустить.

24 окт 2021
2819

Те цветоводы, у которых пеларгонии в любимчиках, хорошо знают, как сложно заполучить черенки редких сортов. Купить взрослые пеларгонии трендовых расцветок вообще невозможно — их просто не продают в садовых центрах. Но у нас есть семена!

20 окт 2021
1768

Мы часто забываем о том, что семена многих цветов, как многолетних, так и однолетних, можно сеять под зиму. Без рассады, с экономией бесценного времени, с получением крепких сильных растений и более раннего цветения.

18 окт 2021
2487

Рододендроны сейчас в моде. Но этот красивейший кустарник не так прост, поэтому рассказываем, как укрыть рододендрон зимой, можно ли сажать рододендроны осенью и чем их подкармливать.

Несмотря на субтропический вид, рододендроны довольно неприхотливы – для них принципиальны только кислотность почвы и поливы в засуху. Они хорошо переносят зимний холод, но кусты могут поломаться от ледяного ветра, поэтому на зиму их лучше укрыть.

20 сен 2021
1674

Летом клематис производит неизгладимое впечатление. Многие сорта сохраняют декоративность и осенью, оставаясь нарядными после цветения – на месте цветков пушистые серебристые шары с семенами. Чтобы клематис весь сезон украшал сад, нужно создать ему условия для успешной зимовки.

10 сен 2021
2504

Летом гортензия тратит много сил на пышное цветение, поэтому ей нужно помочь подготовиться к зиме. Сделать это несложно – достаточно внести в почву осенние удобрения и обильно полить. Кроме того, осень – отличное время для посадки новых кустов.

  • 1
  • 2
  • ...
  • 9